Тысячи поляков вышли почтить память мэра Гданьска (ФОТО+ВИДЕО)

Мэр польского города Гданьск Павел Адамович, которого атаковали ножом на концерте накануне вечером, скончался. Адамовичу было 53 года. Улицы польского Гданьска массово заполонили жители города, которые вышли в память за убитым мэром Павлом Адамовичем.

Жители польского города Гданьск вечером в понедельник, 14 января, массово вышли на улицы в память за убитым мэром Павлом Адамовичем. Об этом сообщает координатор Гражданской сети Опора Ольга Айвазовская, опубликовав соответствующее фото в Facebook.


Мэр польского города Гданьск Павел Адамович, которого атаковали ножом на концерте накануне вечером, скончался. Усилия медицинского персонала не смогли предотвратить смерть. Раны были очень серьезными: травма сердца, рана диафрагмы и раны брюшной полости.

За пациентом постоянно следила команда врачей из восьми человек, среди которых были специалисты по интенсивной терапии, общей хирургии и кардиохирургии.

"Гданьск вышел в память по убитому мэру. Ответ ненависти и злобе. В этом городе находится сердце легендарной польской Солидарности и музей на территории Сточни. Здесь зарождалось движение, сделавшее страну свободной от диктатуры", - говорится в подписи к фотографии.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью мэра Гданьска Павла Адамовича.








 


По сообщениям польских СМИ, нападавший кричал со сцены, что он был ошибочно заключен под стражу предыдущим национальным правительством во главе с партией "Гражданская платформа", к которой ранее принадлежал мэр.

По данным полиции, 27-летний подозреваемый в нападении на мэра был судим за ограбления банков. 

В полиции отметили, что он имеет психические расстройства. Но это и доказывает его поведение. Еще со сцены, сразу после того, как ударил ножом мэра Павла Адамовича, начал кичиться совершенным, рассказали очевидцы.

Было очевидно, что он был доволен тем, что сделал. Хотя он не похож на агрессивного человека, который наносит удар и убегает. Он хвастался этим. И кричал, что находился в заключении в течение пяти лет. Дочь заметила, что у него нож и мы сразу сбежали оттуда,

– вспомнила очевидец Иоанна Погорельская.

По материалам: Цензор.НЕТ, КорреспонденТnet, 24 tv.ua

Добавлено: 15-01-2019, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх