В Индийском океане с борта иностранного судна пропал украинский моряк

Алексей Свистильников стал не первым украинцем, пропавшим с корабля MV Ocean Lion

О судьбе одессита Алексея Свистильникова ничего не известно. В то же время он является совсем не первым украинцем, который пропал, находясь на борту корабля MV Ocean Lion.

Информацию об исчезновении украинца представители благотворительной организации "Фонд помощи морякам "Ассоль" получили от жены украинца.

По словам супруги моряка, в конце ноября прошлого года он выходил с ней на связь в послдений раз. Тогда судно находилось у берегов Бразилии.

19 декабря, как стало известно, с борта MV Ocean Lion украинец исчез как раз когда корабль находился в Индийском океане по пути в Сингапур. Никакой официальной информации об инциденте от судовладельца в данный момент нет.

Свистильников работал на судне с августа прошлого года. Коллеги считают его профессионалом. Об этом они заявили украинскому консулу в Сингапуре.

Последний раз члены экипажа корабля видели украинца вечером накануне его пропажи.

Примечательно, что с борта судна уже пропадали моряки. При этом, исключительно украинцы. Так, аналогичный случай произошел 17 января 2014-го. С борта корабля пропал наш соотечественник, работающий старшим помощником капитана. Его не нашли.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 15-01-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх