В Запорожье СБУ разоблачила администратора антиукраинских групп в соцсетях

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили антиукраинского Интернет-агитатора, который действовал в интересах страны-агрессора.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, правоохранители установили, что житель Запорожья администрировал несколько групп, в том числе в запрещенных российских социальных сетях. В подконтрольных Интернет-сообществах пропагандист распространял материалы антиукраинского характера, которые содержали призывы к нарушению территориальной целостности Украины, свержению государственной власти и конституционного строя. Также злоумышленник занимался популяризацией террористических организаций «Л/ДНР», оправдывал агрессию РФ против Украины, распространял информацию, которая дискредитирует украинское войско и государственные правоохранительные органы. Материалы он получал из российских пропагандистских ресурсов и сайтов сепаратистов.

Правоохранители провели обыск по месту проживания злоумышленника. В ходе санкционированных следственных действий изъято техническое оборудование, которое использовалось для администрирования социальных сообществ и распространение антиукраинских материалов.

Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения.
Добавлено: 17-01-2019, 11:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх