Виктор Пинзеник: Я впервые услышал не крики: "Не продадим..!", а разговоры о том, каким должен быть рынок земли

Виктор Пинзеник (БПП) считает сегодняшние дискуссии в парламенте о моратории на продажу земель сельскохозяйственного назначения началом плодотворного обсуждения того, каким доложен быть рынок земли в Украине.

Об этом он заявил в кулуарах ВР, передает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.

"Сегодняшняя дискуссия важна с той точки зрения, что я впервые услышал не крики: "Не продадим родную землю!". Разговоры наконец-то велись о том, как создать цивилизованное законодательство", - отметил Пинзеник.

По его мнению, это является началом плодотворной дискуссии, когда будут обсуждать не "продавать или не продавать, а что мешает эффективно продать".

Пинзеник отметил, что сомневается в том, что данный состав парламента проголосует за закон о рынке земли.

"Совсем недавно этот зал дал 300 голосов за мораторий, поэтому я не верю, что в этом году, что-то измениться. Но даже в этом составе парламента капля за каплей происходят изменения", - акцентировал он.

Нардеп считает, что со стороны Кабинета министров нет инициативы о большой общественной дискуссии о том, каким должен быть рынок земли, поэтому эта дискуссия должна начаться в парламенте.

Напомним, сегодня народные депутаты длительно рассматривали проекты постановлений об отмене решения Верховной Рады о продлении моратория на продажу сельскохозяйственных земель. Оба постановления были отклонены, а решение о продлении моратория осталось в силе. 
Добавлено: 18-01-2019, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх