Из-за «ЗТМК» арестованы счета ПАО «Запорожьеоблэнерго»

Из-за неплатежей «Запорожского титаномагниевого комбината» за потребленную электроэнергию на счета ОАО «Запорожьеоблэнерго» наложен арест, что лишает энергокомпанию возможности финансировать аварийно-восстановительные работы и ставит под угрозу энергообеспечение всего Запорожского региона.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы энергокомпании, только в течение 2018 года комбинат недоплатил за потребленную электроэнергию 186 млн.грн. Общая же сумма его долга на сегодня составляет 778 млн. грн. – без учета штрафных санкций.  

Из-за этих долгов по итогам 2018 года ПАО «Запорожьеоблэнерго» было не в состоянии в полном объеме рассчитаться с ГП «Энергорынок».

Согласно действующему законодательству, неполные расчеты ПАО «Запорожьеоблэнерго» влекут за собой определенные санкции. В частности, в течение 2017-2018 годов компания неоднократно оказывалась в условиях нулевого алгоритма, оставаясь без средств для выплаты заработной платы и осуществления плановых и аварийных ремонтов. Вчера к этим проблемам прибавился арест счетов энергокомпании с целью взыскания в принудительном порядке в части задолженности перед ГП «Энергорынок».
 
Добавлено: 18-01-2019, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх