Лукашенко рассказал, откуда в Беларусь завозится оружие

Лукашенко ответил на упреки в том, что Беларусь заправляет украинские танки. Оружие из ОРДЛО к нам завозят через Россию, а не Украину, - Лукашенко

Александр Лукашенко сообщил, что в Беларусь через Россию идет поток незаконного оружия с временно оккупированных российско-террористическими войсками отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

При этом такое вооружение ввозится в Беларусь через белорусско-российскую границу, а не через белорусско-украинскую подчеркнул он.

По словам Лукашенко, ему об этом постоянно сообщают.

"И что самое страшное (нас россияне иногда упрекают: вот, у вас там через границу...), через российскую границу (через неподконтрольный участок границы Украины с Россией. - Ред.) идут, а потом к нам заходят через открытую белорусско-российскую границу", - заявил он 18 января 2019 г. на встрече с действующим министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем и его предшественниками на этом посту, которая формально была посвящена подготовке к празднованию 100-летия белорусской дипломатической службы.

"Разумеется, это кому-то надо. Просто так же везти не будут с риском. Оно кому-то здесь надо. И мы уже увидели, кому оно надо было", - отметил Лукашенко. 

По материалам:   Цензор.НЕТ БелТА.

Добавлено: 21-01-2019, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх