В Украину идут похолодания и снегопады (КАРТА)

Сильные осадки прогнозируют на понедельник, во вторник снегопадов почти не будет

В Украине в течение рабочей недели, 21-25 января, синоптики прогнозируют осадки в виде снега и похолодание. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

В понедельник, 21 января, в южной и восточной частях местами налипание мокрого снега, гололед, в восточных областях местами значительные осадки.

Во вторник, 22 января, в Украине будет без осадков, в западных областях температура воздуха днем 0...-3 градуса. В ряде центральных областей дневная температура воздуха понизится до -6...-8 градусов.

На востоке страны без осадков, днем столбики термометра покажут -6...-8, в южных регионах дневная температура воздуха 0...+8 градусов. На севере страны осадков не ожидается, температура воздуха днем +1...-3 градуса.

В Киеве в этот день без осадков, дневная температура -5...-7.


Укргидрометцентр

В среду, 23 января в Украине снова ожидаются снегопады. В западных областях будет без осадков, температура воздуха от -1 до -4 градусов. В ряде центральных областей пройдет снег, дневная температура воздуха составит  -5...-7 градусов.

На востоке страны ожидают снегопады, местами дождь с мокрым снегом, днем столбики термометра покажут -5...-8, в южных регионах дневная температура воздуха 0...+8 градусов. На севере страны также прогнозируют осадки, температура воздуха днем -2...+7 градусов.

В Киеве в этот день пройдет снег, дневная температура -5...-7.


В четверг, 24 января, в большинстве регионов Украины продолжит идти снег. В западных областях днем ожидается температура на уровне от +1 до -3 градусов. В центральных областях местами пройдет мокрый снег с дождем, температура от 0 до -5 градусов.

На востоке пройдут снегопады, местами дождь с мокрым снегом, днем столбики термометра покажут 0...-6, в южных регионах дневная температура воздуха 1...+10 градусов. На севере страны также прогнозируют осадки, температура воздуха днем -3...-8 градусов.

В Киеве в этот день без осадков, дневная температура -3...-5.


Укргидрометцентр

В пятницу, 25 января, по всей территории Украины сохранятся осадки в виде снегопадов. На западе страны температура будет колебаться от +3 до -4 градусов. В центральных областях пройдет снег, температура от 0 до -3 градусов.

На востоке будет идти мокрый снег, днем столбики термометра покажут +1...-3, в южных регионах дневная температура воздуха 1...+10 градусов. На севере страны также прогнозируют осадки, температура воздуха днем -3...-5 градусов.



По материалам:  112.ua
Добавлено: 21-01-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх