В Запорожье задержали подозреваемого в педофилии, пристававшего к подростку в лифте

Совместными мероприятиями оперативники, следователи и работники ювенальной превенции задержали злоумышленника, который под угрозой ножа в подъезде дома касался несовершеннолетнего парня.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 22 января в 14:40 в Коммунарское отделение полиции поступило сообщение, что неизвестное лицо около 10 минут назад в подъезде дома по улице Чумаченко в городе Запорожье, под угрозой ножа, трогал несовершеннолетнего парня.

В ходе проведения совместных первоочередных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Управления уголовного розыска, следователями Следственного управления, сотрудниками отдела ювенальной превенции и сектора криминальной полиции Коммунарского отделения полиции, в Коммунарском районе был замечен мужчина, похожий по описанию, который следил за ребенком. Правоохранители задержали подозреваемого и доставили в отделение полиции, чем предупредили совершение следующего преступления против ребенка. Им оказался ранее несудимый местный житель 1990 года рождения.

Во время задержания при поверхностном осмотре в кармане куртки был обнаружен и изъят нож. Злоумышленника задержали.

Установлено, что злоумышленник зашел за несовершеннолетним в возрасте 14 лет в кабину лифта, остановил его и, угрожая ножом, касался половых органов ребенка. После чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время правоохранители проверяют его на причастность к совершению других преступлений на территории города и Запорожской области.
Добавлено: 23-01-2019, 11:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх