Патриарх Иерусалимский, отказавшийся от встречи с Порошенко, провел переговоры с делегацией УПЦ Одесской епархии?

Патриарх Иерусалимский Феофил Третий принял в своей резиденции паломников Украинской православной церкви Одесской епархии.

Как отмечает replyua.net, об этом говорится на странице Одесской епархии в Фейсбуке. 

Нужно отметить, что ранее президент Украины Петр Порошенко в рамках своего визита в Израиль собирался встретиться с патриархом Иерусалимским, однако тот в самый последний момент отменил эту встречу. При этом в канцелярии патриарха заявили, что якобы Феофил плохо себя чувствует. Однако некоторые СМИ позднее сообщили, что патриарх отменил встречу, узнав, что Порошенко будет не один, а с большой делегацией и журналистами. Также сообщалось, что якобы патриарх Иерусалимский не собирается признавать Православную церковь Украины.

«Одним из знаменательных событий паломнической поездки было посещение Блаженнейшего Феофила III, патриарха Иерусалимского и всея Палестины. В своём назидательном слове паломникам из Украины Святейший Патриарх Феофил III отметил, что сугубо молится о мире в Украине», - говорится в заявлении Одесской епархии. Кроме того, паломники рассказали, что патриарх Феофил передал свое благословление канонической Украинской православной церкви. Также украинской делегации были переданы памятные подарки.
Добавлено: 23-01-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх