Боевики обстреляли Чермалык и представителей ГСЧС из Марьинки

Российские оккупационные войска за прошедшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Российские оккупационные войска за прошедшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр штаба ООС.

«Кроме того, враг совершил обстрел из стрелкового оружия населенного пункта Чермалык на Мариупольском направлении, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрелял представителей ГСЧС Украины из состава Объединенных сил вблизи города Марьинка», – говорится в сообщении.

В полосе действий оперативно-тактическоой группировки «Восток» обстрелы позиций украинских защитников велись из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов – в районе населенного пункта Широкиного; из гранатометов и стрелкового оружия – вблизи поселка Павлополь; из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия – в районе населенного пункта Красногоровка.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял позиции украинских военных из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи поселка Золотое-4.

В результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск один представитель ГСЧС Украины из состава Объединенных сил получил ранения.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 22 января двух оккупантов было уничтожено и еще двое – ранены.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

Наши защитники и дальше контролируют противника на линии соприкосновения, придерживаясь при этом условий прекращения огня. 

По материалам: Zik
Добавлено: 23-01-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх