В Запорожье задержали 19-летнего педофила

Заместитель начальника Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин прокомментировал в соцсети задержание в Запорожье педофила, пристававшего к подростку в лифте.

Читайте наши новости в Facebook

«Очередной 19-летний подонок задержан полицией по горячим следам за половые преступления против детей в Запорожье. Вчера в кабине лифта приставил нож мальчику, 14 лет, снял ему брюки и трогал за половые органы.

До этого в полиции в течение 2018 года обращались родители 8-, 12-, 16-летних детей с заявлениями о совершении против их детей аналогичных преступлений в Запорожье.

Задержанный будет проверен на причастность к совершению указанных преступлений в связи со схожими признаками внешности», - пишет Вячеслав Аброськин.

По его словам, как-то изменить ситуацию могло бы принятие законопроекта, позволяющего пресекать подобные преступления, но:

«Практически каждый день насилуют наших детей. Казалось бы, что может быстро изменить ситуацию: есть законопроект #6607, который предоставил бы возможность остановить большинство этих преступников еще до момента совершения преступления... Но что-то нам всем не хватает, чтобы прекратить издевательства над нашими детьми».

Напомним, как сообщали запорожские правоохранители, подозреваемого в педофилии задержали в тот момент, когда он выслеживал новую жертву.
Добавлено: 24-01-2019, 07:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх