О чём договорились Порошенко и Меркель В Давосе

Обсудили вопросы предотвращения российского вмешательства в президентские выборы в Украине и продолжить давление на Россию для освобождения всех украинских заложников.

Президент Украины Петр Порошенко во время переговоров на Всемирном экономическом форуме в Давосе договорился с канцлером Германии Ангелой Меркель продолжить давление на Россию для освобождения всех украинских заложников.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы Украинского государства Святослав Цеголко в Facebook.

"Собеседники договорились продолжить давление на Россию для освобождения всех украинских заложников, в том числе военнопленных моряков", - написал Цеголко.

Также Порошенко и Меркель обменялись мнениями относительно предотвращения российского вмешательства в президентские выборы в Украине.

Напомним, 22 января в Давосе начался Всемирный экономический форум, он продлится до 25 января. Темой нынешнего форума стала глобализация и взаимодействие в период четвертой индустриальной революции.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп отменил поездку на Всемирный экономический форум в Давосе из-за "шатдауна". В свою очередь премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отказалась от поездки на Всемирный экономический форум в Давосе из-за ситуации, которая сложилась вокруг соглашения о Brexit. Отказался от участия в Давосском экономическом форуме и Макрон.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 24-01-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх