Полиция ищет пострадавших в развлекательном центре на запорожском курорте, после посещения которого 7 детей попали в больницу

Вследствие нарушения санитарных правил и норм в развлекательном центре Бердянска за медицинской помощью обратились семеро детей.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 21 января в дежурную часть Бердянского отдела полиции поступило сообщение о заболевании детей после посещения развлекательного заведения «Джамп Сити».

В ходе проведения досудебного расследования, установлено, что с 17 по 23 января, в больницу за медицинской помощью обратились семеро детей в возрасте от 4 до 10 лет.

Также установлено, что в период с 17 по 19 января в развлекательном заведении было допущено нарушение санитарных правил и норм, установленных с целью предотвращения инфекционных заболеваний. Указанная информация подтверждается заведующим Бердянского горрайонного отдела Государственного учреждения «Запорожский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины».

Сейчас открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Принимаются соответствующие противоэпидемические меры и проверки. Продолжается досудебное расследование.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: если Вы или ваши дети, в период с 17 по 19 января, заболели после посещения развлекательного заведения «Джамп Сити», просим обратиться в Бердянского отдела полиции ГУНП в Запорожской области (следователь – Ульяна Иотова, кабинет 227) или по телефону «102».
Добавлено: 24-01-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх