Кто ещё, кроме Путина, поддержал правительство Мадуро

Спецназовцы ВС РФ , оформленные в частную военизированную структуру в качестве наемников, уже прибыли в Каракас и начали действовать. Скорее всего, террористам поставили аналогичные задачи, которые они уже выполняли в Украине во времена Евромайдана.

Путин отправил в Венесуэлу наемников из ЧВК "Вагнера"

В случае провала миссии террористы должны эвакуировать низложенного диктатора в Ростов, к свергнутому Януковичу.

Об этом в пятницу, 25 января, сообщили журналисты нескольких авторитетных информационных агентств, ссылаясь на собственные источники в Москве.

По данным журналистов, перебросили в Венесуэлу наемников, которые выполняют секретные миссии для России в Украине, Сирии, ЦАР и Судане. Во всех вышеперечисленных странах участвуют боевики только из одного ЧВК - "Вагнера".

Лукашенко присоединился к Путину, заверив Мадуро в поддержке


Президент Беларуси Александр Лукашенко лично позвонил президенту Венесуэлы Николасу Мадуро, чтоб заверить его в своей поддержке, пишет Без Табу

"Деспот" Лукашенко также заявил, что "категорически не поддерживает внешнее вмешательство во внутренние дела суверенного государства" Венесуэлы.

"Категорически не поддерживаем любое внешнее вмешательство во внутренние дела суверенного государства, в том числе направленное на дестабилизацию ситуации в стране", - заявил Лукашенко Мадуро.

По его словам, белорусская сторона тщательно отслеживает ситуацию в Венесуэле и сопереживает из-за очередного витка напряжения.

"Беларусь последовательно выступает за мирное урегулирование внутренней ситуации в Венесуэле исключительно в рамках правового поля и Конституции страны", - подчеркнул Лукашенко.

Напомним, с 2013 года Николас Мадуро исполнял обязанности президента Венесуэлы. За это время он развалил экономику страны настолько, что рядовые граждане не могут позволить себе купить туалетную бумагу.

Парламент страны находится под контролем политических противников диктаторв с декабря 2015 года. В минувшую субботу лидер оппозиции Хуан Гуайдо заявил о необходимости создания в стране временного переходного правительства. Он считает, что если Мадуро откажется покинуть пост главы государства, то необходимо "объединиться и начать совместные действия, направленные на мобилизацию народа, Национальной ассамблеи, ВС Венесуэлы и международного сообщества для того, "чтобы у него не было выбора".

Некоторые считают, что приказы по отстранению Мадуро отдают в Вашингтоне.

По данным ЦИК Венесуэлы, Николас Мадуро выиграл президентские выборы в мае 2018 года, набрав около 70% голосов. Вследствие этого следующие шесть лет - до 2025 года, он будет занимать пост президента. Это его второй президентский срок. Стоит отметить, что из-за несоблюдения минимальных стандартов настоящей демократии признавать результаты голосования отказались США, а также Чили и Аргентина.

Министерство финансов США уже ввело санкции против 6 соратников нелегитимного главы государства. Под ограничения попала Силия Флорес - супруга президента, которая в 2012-2013 годах была генеральным прокурором страны. Из чиновников под санкциями оказались министр обороны, действующий и бывший вице-президенты. Сам Мадуро находится под санкциями с 31 июля прошлого года.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 26-01-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх