В Париже против «желтых жилетов» вышли «красные шарфы» (ФОТО+ВИДЕО)

Активисты против насилия. Участники акции скандировали «Да – демократии, нет – революции»

В Париже прошла акция движения «красные шарфы», противопоставляющих себя протестному движению «желтые жилеты».

 В демонстрации против насилия приняли участие около 10 тысяч человек.

Акция началась от площади Нации. Участники акции скандировали «Да – демократии, нет – революции». Как передают французские СМИ, на некоторых демонстрантах были надеты футболки с надписями типа «Я люблю мою республику» или «Остановить насилие». Участники несли флаги Франции и Евросоюза.


Инициатором акции выступил инженер из Тулузы Лоран Сулье, близкий по своим политическим взглядам к партии Вперед, Республика! президента Франции Эмманюэля Макрона. Как отмечает агентство dpa, «красные шарфы» не поддерживают напрямую политику французского правительства, но выступают в защиту демократии и институтов власти в стране.

Как сообщалось, движение «желтых жилетов» возникло во Франции в ответ на намерение правительства повысить цены на дизельное топливо, затем оно переросло в массовые выступления против снижения уровня жизни.

Напомним, что в Париже уже насчитали миллионы евро убытков от протестов.

Кроме того, 13 декабря, толпа протестующих в желтых аварийных жилетах пришли под здание Ирпенского городского совета, где в этот вечер должен был пройти градостроительный совет.

По материалам: «Комментарии» 

Добавлено: 29-01-2019, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх