Власти Венесуэлы начали вывозить свои семьи из страны

Руководство Венесуэлы начало вывозить свои семь из страны. Об этом заявила в эфире колумбийского телеканала бывший генеральный прокурор Венесуэлы Луиса Ортега Диас.

По ее словам, власти "очень боятся" лидера оппозиции Хуана Гуайдо. В частности, экс-чиновник заявила, что своим семь из страны вывезли председатель Верховного суда Майкель Морено, министр обороны Владимир Падрино и председатель Конституционной ассамблеи Дьосдадо Кабельо.

Ранее 56-летний Мадуро заявил российским СМИ, что столкнулся с самым большим вызовом за все время своего правления, и сказал, что Трамп приказал соседней Колумбии убить его. Напомним, что США стали одним из первых государств, официально поддержавших провозгласившегося себя исполняющим обязанности президента Хуана Гуайдо.

Кроме того, в знак поддержки революционеров ему передали частичный контроль над некоторыми активами правительства и центробанка Венесуэлы на счетах Федерального резервного банка Нью-Йорка и других американских банков.

Также Вашингтон осудил решение венесуэльской прокуратуры начать предварительное расследование против Гуайдо, и пригрозил серьезными последствиями тем, кто причинит политику вред.

Ранее сообщалось, что Президент США Дональд Трамп в среду, 30 января, провел телефонный разговор с лидером оппозиции Венесуэлы Хуаном Гуайдо, во время которого подтвердил признание его президентства. 

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 31-01-2019, 09:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх