Россияне "слили" в сеть улики Мюллера о расследовании "российского дела"

Почти завершенное расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о "российском деле" оказалось в свободном доступе в Интернете.

Россияне похитили собранные специальным прокурором США Робертом Мюллером доказательства вмешательство России в выборы президента и опубликовали их в интернете.

«Доказательства, собранные специальным адвокатом Робертом Мюллером, были получены россиянами и просочились в интернет в попытке дискредитировать его расследование вмешательства Москвы в политику США», - говорится в сообщении.

Детали расследования, которое уже почти закончено, были опубликованы в Интернете с целью дискредитации работы Мюллера, отметили прокуроры.

Более тысячи файлов, которыми он конфиденциально поделился с адвокатами обвиняемых российских хакеров, были загружены на файлообменник и распространены через Twitter-аккаунт Hacking Redstone.

«Мы имеем доступ к базе данных расследования спецпрокурора Мюллера, поскольку взломали сервер РФ с информацией о деле российских троллей. Вы можете просмотреть все файлы Мюллера о российском заговоре. Приятного чтения!» - говорится в сообщении, опубликованном в октябре 2018.

Как было установлено, аккаунт зарегистрирован с российского IP-адреса. Следователи ФБР также не обнаружили доказательств взлома серверов, что указывает на ответственность российской стороны за утечку данных.

Ранее исполняющий обязанности генерального прокурора США Мэтью Уитакер заявил, что спецпрокурор Роберт Мюллер заканчивает свое расследование в отношении российского вмешательства в президентские выборы 2016 года и предполагаемого заговора предвыборного штаба Дональда Трампа с россиянами.

По материалам: Телеграф
Добавлено: 31-01-2019, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх