Зураб Аласания о своём увольнении и о том, что будет делать дальше

Аласанию уволили большинством голосов - 9 против 3. Аласания обжалует в суде расторжение контракта Наблюдательным советом. По его словам, были нарушены все процедуры

Главу "Национальной общественной телерадиокомпании Украины" Зураба Аласанию досрочно отстранили от должности. Об этом сообщила Светлана Остапа, член Наблюдательного совета "Суспильного телебачення" на странице в Facebook.

"Только Наблюдательный совет Общественного большинством голосов проголосовала за досрочное расторжение контракта с председателем правления ПАО НСТУ Зурабом Аласанией. 9 за, 3 против", — сообщила она.


Решение наблюдательного совета также подтвердил в Facebook член НСТУ Алексей Панич.

Зураб Аласания, которого досрочно отстранили от должности руководителя "Национальной общественной телерадиокомпании Украины", обжалует это в суде после обнародования причин решения, пишет 112.ua


Напомним, что 4 мая 2017 года набсовет НОТУ подписал контракт с Аласанией. Он вступил в должность 15 мая 2017 года, контракт был рассчитан на 4 года и был подписан по итогам проведенного набсоветом конкурса.

В сентябре прошлого года Аласания сообщил, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины находится в критическом состоянии из-за недофинансирования.

25 сентября Государственный Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения отключил аналоговое вещание телеканала "UA:Первый" за долги.

Общественные организации призвали правительство принять меры для восстановления аналогового вещания телеканала "UA:Первый".

По материалам:112. ua, Цензор.Нет

Добавлено: 1-02-2019, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх