На Днепропетровщине перезахоронили Олега Алексанича, погибшего под Иловайском

Олег Иванович Алексанич 29.05.1993 года рождения, уроженец села Вишневое Днепропетровской области, сержант, командир боевой машины-командир отделения 17-й отдельной танковой бригады, который погиб 29.08.2014 года в районе села Новокатериновка Старобешевского района Донецкой области во время выхода по так называемому "зеленыму коридору" из Иловайского котла.


Олег Алексанич с побратимами ехал в машине "Газель", которая сопровождала бронированную группу 17-й танковой и 93-й механизированной бригады, которая двигались в сторону с. Новокатериновка с севера. Неподалеку от Новокатериновки колонна попала под перекрестный огонь российских танков, бронированных машин и пехоты. Тяжело раненного Олега побратимы вытащили из "Газели", но дальнейшая его судьба была неизвестна.

"Это было первое командировки" Черного тюльпана "в зону действия на территории, неподконтрольные Украины на тот момент. У сгоревшей" Газели "были найдены, под колесами, документы и военный билет. Когда узнали, что это с Ингулецкого района, наш коллега Сергей Тарасов собрал документы и привез родителям. Конечно, это было очень опасно для ребят. Но так как это наш земляк, решили спрятать и перевезти родителям ", - рассказал волонтер миссии" Эвакуация-200 "Анатолий Золотарев.

Тело сержанта Алексанича 31 августа 2014 забрали 8-й медротой и 2 сентября того же года вместе с телами 87 других погибших в т.н. Иловайскому котле,  было доставлено в морг города Запорожье. Сначала он был похоронен на Кушугумскому кладбище.

Провести армейца в последний путь пришло до двух сотен людей - его родные, друзья, соседи, а также бойцы семнадцатой танковой бригады. На мгновение гибели Олегу Алексанич был 21 год.

У него остались родители. 

По материалам:  Цензор.НЕТ,  5 канал
Добавлено: 1-02-2019, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх