Порошенко считает себя самым счастливым человеком в мире

Первая леди родилась в Киеве и работала врачом-кардиологом

Президент Украины Петр Порошенко в словах приветствия первой леди - Марины Порошенко - с днем ​​рождения назвал себя самым счастливым человеком на земле. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Рядом с тобой, любимая, чувствую себя самым счастливым человеком на земле. Безгранично благодарен Господу за то, что встретил такую ​​чрезвычайную женщину - светлую, отзывчивого, мудрую и волшебную! С Днем рождения, моя единственная! »- написал Порошенко.

Он также обнародовал фото со своей семьей, на которой обнимается с женой.


В прошлом году Петр Порошенко также разместил свое приветствие разместил в соцсетях. «Всегда буду восхищаться твоей красотой и твоим большим сердцем, в котором столько любви. С днем рождения, любимая! », - написал Порошенко.

Марина Порошенко - родилась 1 февраля 1962 в Киеве. Отец некоторое время был заместителем министра здравоохранения СССР. Окончила Киевский медицинский институт. Кандидат медицинских наук, автор первой в независимой Украине диссертации.

После окончания института работала врачом в кардиологическом отделении Октябрьской клинической больницы в Киеве.

В 2007 году окончила с отличием Национальную академию руководящих кадров культуры и искусств по специальности «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» и получила квалификацию «искусствовед-эксперт».

Председатель Совета Благотворительного фонда Петра Порошенко.

19 января 2018 предназначена Председателем Украинского культурного фонда 

По материалам: Главком

Добавлено: 1-02-2019, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх