Почему СБУ не реагирует на "предложение"Медведчука об автономии Донбасса

Похожие политические заявления он делал и в 2014 году

В эфире "5 канала" в программе "Информационный вечер" политический эксперт Тарас Загородний прокомментировал заявление Виктора Медведчука о том, что есть необходимость создания автономного региона Донбасс и закрепление этого статуса в Конституции.

На вопрос, имеет ли СБУ отреагировать на такие заявления Медведчука, Загородний сказал: "Ну, Виктор Медведчук - грамотный юрист, он прекрасно понимает, как его слова могут растолковать. С юридической точки зрения вы ничего не сможете предъявить. Если даже в теории предъявить посягательство на территориальную целостность, но здесь нет никаких слов о территориальной целостности, является речь о расширении прав отдельных регионов, который он назвал Донбасс условный ".

На вопрос, не является ли это посягательством на унитарности государства, эксперт сказал: "Смотрите, он ведь не говорит, что надо ликвидировать государство, он говорит, что нужно парламентским путем принимать Конституцию, где будет это закреплено. То есть это комментарий обычной конституционной процедуры, и у нас парламент здесь все равно решает. он может делать разные заявления, здесь вопрос в том, насколько это может превратиться в практическую плоскость и конкретно имеется в виду под "Донбассом" ... Похожие политические заявления он делал и в 2014 году. Поэтому в данном случае все равно кто же должен написать заявление. С юридической точки зрения там ничего такого нет ... А политические заявления - у нас в принципе демократическая страна и политические заявления могут говорить кто угодно и как угодно. Вот, собственно говоря, на то она и есть демократия ".

По материалам:.5.ua
Добавлено: 1-02-2019, 15:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх