Священный синод определился, кто будет руководить Киевской епархией

Определен состав Синода и должность Филарета. Святейший Патриарх Филарет продолжает руководство Киевской епархией в составе приходов и монастырей Киева, за исключением Свято-Михайловского Златоверхого монастыря.

Такое решение было принято во время первого заседания Священного синода Поместной Украинской православной церкви под руководством предстоятеля, Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Епифания.

Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.

Так, 5 февраля в Митрополичьем доме при соборе Святой Софии Киевской состоялось заседание Священного синода Поместной Украинской православной церкви.

Во время заседания было решено, что Святейший патриарх Филарет продолжает руководство Киевской епархией в составе приходов и монастырей Киева (за исключением Свято-Михайловского Златоверхого монастыря), которые до 15 декабря 2018 года находились в его подчинении как патриарха Киевского и всей Руси-Украины.

Напомним, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Епифаний определил состав Священного синода и созвал его первое заседание во вторник, 5 февраля.

В пресс-службе Киевской митрополии Украинской православной церкви (ПЦУ), отмечают, что на заседании рассмотрели все вопросы повестки дня. 

По материалам: ZIK
Добавлено: 6-02-2019, 09:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх