«Урожай 2018» пополнил местные бюджеты Запорожской области на 7,5 млн. грн

По результатам мероприятий по детенизации агросектора дополнительные поступления платы за землю и единого налога в местные бюджеты Запорожской области составили более 7,5 миллиона гривен.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Главного управления ГФС в Запорожской области, в ходе пересмотра действующих договоров аренды было заключено 19 дополнительных соглашений на земли площадью 628,3 га, по которым бюджеты общин получат более 736 тысяч гривен на год.

Кроме того, агропроизводители заключили с гражданами и зарегистрировали 2418 договоров аренды паев общей площадью 11738 га, по результатам представленной уточняющей налоговой отчетности годовая сумма дополнительных поступлений единого налога IV группы составила почти 2,8 миллиона.

Во время мониторинга использования сельскохозяйственных земель специалисты фискальной службы в составе рабочих групп выявили 239 земельных участков общей площадью 2325,3 га, которые использовались не по целевому назначению (сенокосы, пастбища, разоренные под пашню). Их владельцы уже подали уточняющую налоговую отчетность, в местные бюджеты дополнительно поступит 1,1 миллиона гривен.

Также в результате мероприятий «Урожай 2018» работодатели добровольно оформили 2790 наемных работников и легализовали 12,3 миллиона гривен доходов. В бюджеты и соцфонды дополнительно начислено 5,2 миллиона гривен налога на доходы физических лиц, единого взноса и военного сбора.
Добавлено: 6-02-2019, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх