В Запорожье разоблачили сговор чиновников и предпринимателя, поставлявших в детские учреждения просроченные и некачественные продукты питания

Правоохранители разоблачили преступную схему по присвоению бюджетных средств. Чиновники в сговоре с предприятием проводили поставки некачественной продукции в бюджетные заведения, в том числе интернаты.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в рамках расследования уголовного производства, открытого по признакам ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (Злоупотребление властью или служебным положением), работники Управления защиты экономики и Следственного управления ГУНП в Запорожской провели санкционированные обыски на одном из складов Запорожья. Полицейские изъяли документацию, печати, некачественную продукцию.

Установлено, что с 1 января 2017 года по настоящее время должностные лица-распорядители бюджетных средств областного и местного уровней, с целью присвоения денег в сговоре с одним из предприятий проводили поставки несоответствующего по договорам продукции в бюджетные учреждения.

Полицейские выяснили, что после объявления победителя торгов предприятия-участника и заключения договора на поставку товара цены завышались, хотя они не должны были меняться.

Кроме того, предприятие осуществляло закупку молочной продукции низшей категории, далее на собственном складе подделывало этикетки, заменяла на этикетки из-под продуктов лучшего качества. Также нарушались сроки хранения продукции, после чего менялись маркировки даты производства.




Затем некачественные продукты питания, не соответствующие санитарно-эпидемиологическим нормам, отправлялись в коммунальные учреждения в сфере здравоохранения, образования и социальной защиты.

В настоящее время сыщики следственного управления запорожской полиции проводят дальнейшее расследование. Устанавливаются все обстоятельства и круг лиц, причастных к преступной схеме.
Добавлено: 7-02-2019, 07:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх