Порошенко утвердил границы оккупированного Донбасса

7 февраля президент Украины Петр Порошенко утвердил границы и перечень районов, городов, поселков и сел, частей их территорий, временно оккупированных в Донецкой и Луганской областях

Соответствующий указ опубликовали на сайте президента Украины.

Часть документа состоит из координат границ временно оккупированных территорий, определяемых фактической линией разграничения в зоне боевых действий на востоке, и сам список населенных пунктов. Он утвержден главой Администрации президента Игорем Райниным.

В перечень вошел Донецк, а также другие крупные населенные пункты. В частности, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Макеевка, Снежное, Харцызск, Шахтерск и другие.

В Луганской области утверждены Луганск, Алчевск, Антрацит, Брянка, Должанский, Первомайск, Ровеньки, Сорокино, Хрустальный и другие.

В перечень Донецкой области вошли такие районы, как Амвросиевский, Бахмутский, Бойкивский, Волновахский, Марьинский, Новоазовский, Старобешевский, Шахтерский, Ясиноватский район.

В Луганскую область - Антрацитовский, Довжанский, Лутугинский, Новоайдарский, Перевальский, Попаснянский, Славяносербский районы.

По материалам: Эспресо
Добавлено: 8-02-2019, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх