Их пять:сообщается о еще двух подозреваемых в покушении на Скрипалей

По данным британской полиции, к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери всего причастны пятеро граждан РФ.

Источник издания в органах безопасности заявил, что в течение нескольких недель полиция представит доказательства о причастности к отравлению Скрипалей еще двух россиян.

Издание отмечает, что двое граждан РФ передвигались отдельно от других подозреваемых, а также отмечает, что их роль в инциденте была "гораздо меньше".

4 марта 2018 года бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили нервно-паралитическим веществом Новичок в британском Солсбери. 

Сергея и Юлию Скрипалей обнаружили в бессознательном состоянии на скамейке в центре города. Перед этим они посетили итальянский ресторан Zizzi.

По данным Лондона, за отравлением Скрипалей стоит Россия, а исполнителями преступления оказались офицеры ГРУ. 

По данным британских правоохранителей, за покушением стоят российские офицеры ГРУ "Александр Петров" и "Руслан Боширов" (настоящие имена - Анатолий Чепига и Александр Мишкин).

В конце сентября СМИ сообщали, что британская полиция выявила третьего подозреваемого, которым оказался гражданин России с вымышленным именем "Сергей Федотов".

Третий участник покушения в Солсбери с вымышленным именем "Сергей Вячеславович Федотов", был связан с другим отравлением с применением вещества из семьи Новичка, говорится в расследовании The Insider и Bellingcat.

По материалам: НВ
Добавлено: 8-02-2019, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх