Потасовка между активистами C14 и правоохранителями: задержано около 40 человек (ФОТО+ВИДЕО)

Под Подольским райотделом полиции Киева произошла потасовка.





В Киеве возле Подольского райотдела полиции произошла потасовка между правоохранителями и активистами националистической организации C14.

Видео инцидента опубликовал в Facebook пользователь Михаил Стрижка.


"Сначала десяток наших ребят задержали по дороге на акцию "Кто заказал Катю Гандзюк?" из-за проверки на "ориентировки в розыске".

Затем выпустили. Без всякого объяснения. Но после требования вернуть украденные вещи – [применили] газ, дубинки. Еще 30 побитых и упакованных", – сообщил координатор C14 Сергей Мазур в Facebook. 



Журналист Станислав Козлюк сообщал, что 9 февраля в Киеве перед митингом в поддержку лидера парламентской фракции "Батьківщина" Юлии Тимошенко задержали около 10 активистов националистической организации C14, которые пришли с плакатами "Кто заказал Катю Гандзюк?". Волонтер Роман Синицын сообщал, что позже их отпустили, но "украли вещи", а когда они начали "ломиться назад за вещами", произошла потасовка и полиция их "жестко приняла".

Полиция Киева заявляла, что около 40 человек было задержано "при попытке штурма райотдела". У них изъяли наган и ножи. Троих полицейских забрала "скорая".

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 341 (захват государственных зданий) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 

Столкновения в Киеве: ГБР открыло дело о превышении полномочий полицией

Митингующие жалуются на телесные повреждения, журналистка обвинила силовиков в повреждении техники

По материалам: Гордон, КорреспонденТ.net, 112ua

Добавлено: 9-02-2019, 22:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх