В Запорожской области за сутки 7 раз нарушили избирательное законодательство

Сообщения о возможных нарушениях зарегистрированы в городах Бердянск, Энергодар и Васильевка.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 8 февраля в отделы ГУНП в Запорожской области поступило 7 сообщений о возможных нарушениях, связанных с предвыборной агитацией.

Так в Бердянский отдел полиции обратились активисты с информацией, что на перекрестке улиц Мелитопольское шоссе и 17 сентября выявлен билборд кандидата в Президенты Украины без необходимых выходных данных. Он был размещен без указания заказчика, тиража и типографии. Также билборды этого же кандидата с аналогичными нарушениями размещены по улице Консульской, Центральной и Восточной в городе Бердянск.

В Васильевский отдел полиции обратилась общественный наблюдатель и сообщила, что в городе Васильевка на улицах Каховской и Победы обнаружены билборды с изображением кандидатов в Президенты Украины без указания количества тиража и заказчика.

Кроме того, в Энергодарский отдел полиции поступило сообщение, что на проспекте Строителей в здании центра медицинской помощи обнаружены агитационные материалы кандидата в Президенты Украины, что является нарушением п. 23 ст. 64 Закона Украины «О выборах Президента Украины». Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что в коммунальном учреждении женщина 1974 года рождения арендует помещение, где и были обнаружены материалы. В отношении нее составлен административный протокол по ч. 1 ст. 212-14 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах).

В настоящее время по всем остальным сообщениям проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения согласно действующего законодательства и в установленные законом сроки.
Добавлено: 11-02-2019, 08:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх