Под обстрел по бездорожью: репортаж о военных водителях (ФОТО+ВИДЕО)

У водителей БТР - своя специфика. Они перевозят десант и обеспечивают прикрытие в боевых условиях

Под обстрелами по бездорожью. От военных водителей зависит жизнь собратьев и мобильность боевых подразделений. Водители помогают обеспечивать боеспособность армейцев, подвозя боеприпасы и провизию. Об особенностях профессии военных водителей - сюжет Елены Улановой.


Десятки километров по бездорожью, в грязи и под вражескими обстрелами ежедневно преодолевают военные водители. От них зависит коммуникация между боевыми подразделениями, доставка боеприпасов, воды и продуктов. Часто их путь пролегает через опасные участки, сепаратисты всегда держат на прицеле. Эти участки водители проезжают на максимальной скорости.


"Они простреливаются из двух и более сторон. И очень трудно удержать машину на дороге. Потому что слева и справа на дороге, где мы проезжаем, находятся противотанковые минные поля. И чтобы машину не вынесло на минное поле", - говорит военнослужащий ВСУ Иван.

В мирной жизни Иван любил путешествовать на стареньких "Жигулях". Теперь месит грязь в степях Донбасса на УАЗе.


"Идем с другом должностным лицом. И очень-очень такое большое грязь, и он говорит - что, танки грязи не боятся? Я говорю:" Да да ". Он говорит:" Может не проедем ". Говорю:" Да проедем ". и здесь только ту-тух - и засели. Ну ничего, пришлось вызвать помощь. Ребята приехали на более крупный машине, вытащили ", - вспоминает Иван.


У водителей бронетранспортеров - своя специфика. Они перевозят десант и обеспечивают прикрытие в боевых условиях. От их бдительности и умение зависит жизнь собратьев.


"Вожу людей, десант, надо также выбирать безопасность движения, чтобы ребята не поранились. Где проехать быстрее, где остановиться, спрятаться, где дать газу, чтобы скорее тот участок проехать", - говорит военнослужащий ВСУ Николай.

А армеец с позывным "Сява" рассказывает: "В Горловку, когда собрат попал на растяжку, прикрывали БТР, но он не выжил. Он все принял на себя, мы выскочили БТРом, прикрывали их отход, приехали медицинские" Хаммеры "и к Торецкая НЕ довезли ".


Свободного времени у водителей не бывает. Ведь для боевой "железный конь" был всегда наготове, профилактику надо делать ежедневно.

По материалам:  "5 канал"
Добавлено: 11-02-2019, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх