В Запорожье ищут неизвестных, нарисовавших свастику на церкви

Правоохранители устанавливают причастных к повреждению фасада храма в Вознесеновском районе Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 11 февраля в 08:23 в дежурную часть Вознесеновского отделения полиции сообщение от настоятеля одного из храмов района. Мужчина рассказал, что ночью неизвестный на фасаде здания церковного сооружения нанес надписи в виде нацистской символики.

На место происшествия выезжали руководство ГУНП в Запорожской области, следственно-оперативная группа Вознесеновского отделения полиции, работники кинологической службы, эксперты-криминалисты.

Полицейскими на фасаде здания обнаружены стертые остатки надписей.

Полицейские опросили охранника храма и выяснили, что надписи на здания он увидел утром. После чего взял тряпку и стер рисунки. Никого подозрительного он не видел и ничего не слышал.

В настоящее время принимаются меры по установлению обстоятельств и лиц, причастных к событию. Продолжается проверка.

«Эти проявления являются провокационными попытками искусственно создать напряженную ситуацию вокруг религиозного вопроса и показать, что межрелигиозный конфликт на самом деле существует на территории Запорожской области. Однако это не соответствует действительности. Полицейские делают все возможное, чтобы не допустить провокаций на территории области.

Полицией Запорожской области принимаются ряд исчерпывающих мер для установления лиц, причастных к этому событию», - сообщает ОК.
Добавлено: 11-02-2019, 11:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх