Мелитопольская больница стала лидером в Украине по выплатам от Нацслужбы здоровья

Национальная служба здоровья Украины заключила на 2019 год договоры с 1185 медицинскими учреждениями, что составляет 97% коммунальных учреждений первичной медицинской помощи. В Запорожской области 57 учреждений здравоохранения уже получают прямое финансирование от Службы, из которых девять – частные.

Читайте наши новости в
Facebook

По данным Национальной службы здоровья Украины, в январе выплаты медицинским учреждениям по договору составили 1,35 млрд. грн. Из них 6,45 млн. грн. – частным медицинским учреждениям и врачам, открывшим частную практику (врачи-ФЛП).

Лидером по всей Украине по сумме выплат стал Мелитопольский центр первичной медико-санитарной помощи №2, который получил 5,7 млн. грн.

В целом Национальная служба здравоохранения получила заявления от 1207 медицинских учреждений, в которых работают семейные врачи, терапевты и педиатры. Из них десять были отклонены из-за несоответствия. В десяти заведениях отсутствует лицензия, три заведения еще не подписали договор со своей стороны, в трех заведений в заявлениях есть ошибки, четыре частных медицинских заведения решили отложить сотрудничество.
Добавлено: 11-02-2019, 13:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх