Первую очередь путепровода на пр.Металлургов обещают сдать уже через месяц

На одной стороне путепровода на проспекте Металлургов начали укладку асфальта. Через месяц подрядчики обещают открыть здесь движение, после чего приступить к работам на другой стороне путепровода.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в 2018 году началась реконструкция путепровода на проспекте Металлургов. Сначала планировали ограничиться достаточно небольшим объемом работ. Однако после начала реконструкции в проект пришлось вносить корректировки. После вскрытия поверхности путепровода выяснилось, что «косметическим» ремонтом здесь не обойтись. В противном случае путепровод в любое время может разрушиться.

Было принято решение укрепить путепровод с помощью заливки свай. Сегодня на первой части путепровода работы близки к завершению. Выполнены заливка свай, обустройство подпорной стенки, железобетонной плиты перекрытия. Сегодня начата укладка первого слоя асфальта. Всего здесь будет уложено около 450 квадратных метров дорожного покрытия. Благоустраивают столбики, на которых будет крепиться металлическая ограда, что соответствует изначальному виду этого путепровода.

С учетом погодных условий через месяц подрядчик обещает открыть здесь движение, после этого перейдет к работам на другой стороне путепровода.
Добавлено: 11-02-2019, 15:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх