После ознакомления с материалами инкриминируемого ему дела умер прокурор, привлекавший к ответственности майдановцев

В помещении ГПУ после ознакомления со своим делом умер экс-прокурор Сайчук, незаконно привлекавший к ответственности майдановцев

В понедельник, 11 февраля, в здании Главного следственного управления ГПУ, что на улице Борисоглебской, умер бывший прокурор столичной прокуратуры Андрей Сайчук после ознакомления с материалами инкриминируемого ему дела.

Об этом сообщил в комментарии Укринформу начальник Отдела процессуального руководства Генпрокуратуры Алексей Донской, информирует Цензор.НЕТ.

"Как рассказал мне следователь, досудебное расследование в отношении Сайчука было завершено и он ходил знакомиться с материалами уголовного производстве. И сегодня он в очередной раз приходил знакомиться с материалами, почитал материалы, попрощался и ушел. Уже, когда был возле лифта, вдруг почувствовал себя плохо, упал, весь посинел", - рассказал Донской.

По его словам, Сайчук умер еще до приезда скорой помощи.

Сайчуку инкриминировалось незаконное привлечение к уголовной ответственности участника акций протеста во время Евромайдана Николая Пасечника.

Как известно, 72-летнего Пасечника, жителя города Ладыжин Винницкой области, задержали 22 января 2014 года на улице Грушевского в Киеве. Его обвинили в организации массовых правонарушений.

25 января Пасечнику избрали меру пресечения в виде 2 месяцев ареста, который 27 января заменили на домашний арест.

Его сын Денис Пасечник сообщил тогда журналистам, что после задержания "Беркутом" отец попал в больницу с сотрясением мозга и разорванной губой. 
Добавлено: 12-02-2019, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх