Почему Додон отказался от встречи с Порошенко

В ближайшую среду, 13 февраля состоится официальный визит президента Украины Петра Порошенко в Кишинев, сообщил его молдавский коллега Игорь Додон в интервью местному телевидению.

"Порошенко должен прилететь в среду, у нас запросили почетный караул", — сказал Додон.

В то же время он не стал уточнять цель визита украинского лидера, но отметил, что встречаться с ним не намерен в связи с началом президентской гонки.

"Что касается встречи. Насколько я понимаю, Порошенко — кандидат в президенты Украины. Мне кажется, что будет неправильно встречаться с ним или любым другим кандидатом", — отметил Додон.

По его словам, это может быть расценено как "вмешательство в политическую борьбу в соседней стране, которую мы очень уважаем".

Напомним, ранее представители Молдовы, Украины и Грузии обсудили пути решения проблем, связанных с восстановлением территориальной целостности трех стран.

Также, как мы уже писали, министр обороны Украины Степан Полторак обещал, что Украина поможет Молдове восстановить территориальную целостность, а также назвал непризнанную республику Приднестровье частью этого государства.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 12-02-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх