Синоптики предупреждают: Украину накроет мощный циклон (КАРТА+ВИДЕО)

Ухудшении погоды предвидется в 8 областях: ураганы, мокрый снег и метели.



12 февраля украинцев ждет изменение погоды. В стране будут идти дожди, мокрый снег, а также будет налипание мокрого снега и сильный ветер.

Осадки накроют северные и центральные области, а также Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области. Но к вечеру они догонят и Харьковскую область, сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Температура воздуха пока останется неизменной: от 0 С до +3 С по всей территории Украины, теплее будет только на юге - от +3 С до +8 С. В Крыму также осадки, но дождливые, температура от +9 С до +12 С. Морозы вернутся в Украину чуть позже.

"В Киеве погода типично "зрадофильская" - пасмурно, влажно, с ветром и противной кашей под ногами. А по-человечески - дождь с переходом в мокрый снег, местами налипание мокрого снега, южный ветер с порывами до 12 метров в секунду, в течение суток температура воздуха будет примерно одинаковой, 0 + 3 градуса. Поэтому и головы и ноги держите в особом равновесии", - говорит синоптик.

По сообщению спасателей, из-за штормового ветра в сочетании со снегопадом в Киеве объявить желтый уровень опасности.

Народный синоптик сурок Тимка III, который живет на биологической станции под Харьковом, дал свой прогноз о приходе весны. Тимка не увидел своей тени, когда его разбудили. Такое поведение означает, что весна будет поздняя.

По прогнозам синоптиков, 12 февраля ночью в Черновицкой области, днем ​​в Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях ожидается мокрый снег с дождем, местами налипание мокрого снега.

На дорогах страны, кроме южной части, местами гололедица.

Ветер юго-восточный с переходом на Правобережье на северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Температура в течение суток в Украине от 1° мороза до 4° тепла; в южной части ночью 1-6° тепла, днем ​​5-10°, в Крыму 9-14°.


По материалам: Gazeta.ua, УП, Еспресо

 

Добавлено: 12-02-2019, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх