Бывшие работники колонии в Запорожской области получили условные сроки из-за деклараций

Бывшие работники учреждения исполнения наказаний осуждены за умышленное непредставление деклараций.

Читайте наши новости в Facebook


Вольнянским отделом Токмакской местной прокуратуры обеспечено надлежащее процессуальное руководство и поддержание публичного обвинения в уголовных процессах по факту умышленного непредставления декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления.
 
В прошлом году установлено 6 фактов совершения коррупционных правонарушений бывшими работниками ГУ «Софиевская исправительная колония (№55)», которые после увольнения с должностей не подали декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления.
 
По результатам досудебного расследования, в прошлом году в Вольнянский районный суд направлено 6 обвинительных актов в отношении бывших работников учреждения исполнения наказаний.
 
Сейчас в 4 уголовных процессах вынесены обвинительные приговоры и осужденным назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с освобождением обвиняемых от отбывания наказания с испытанием, а также с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать соответствующие должности сроком на 1 год. Осужденные лица уже отбывают наказание.
Добавлено: 13-02-2019, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх