Россия пригнала на Донбасс новейший комплекс радиоразведки «Торн»

Беспилотник СММ ОБСЕ зафиксировал новейший российский комплекс радиоразведки «ТОРН» на территории временно оккупированного Донбасса.

Об этом сообщается во вторник в оперативном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

«10 февраля БПЛА СММ малого радиуса действия обнаружил: 2 БМП‑1 (из которых одна стояла во дворе жилого дома) и 1 комплекс радиоразведки «ТОРН» на шасси грузовика (КАМАЗ), который стоял возле жилого дома в Новогригоревке», – говорится в разделе отчета о выявленной военное присутствие на неподконтрольных правительству районах.

Как сообщает международное разведывательное сообщество InformNapalm, которое создало базу зафиксированного новейшего вооружения ВС РФ на Донбассе, российская автоматизированная станция радиопомех «Торн» ранее была замечена в оккупированном Донецке. Технические характеристики не известны. Проходит испытания в ВС РФ. В Украину не поставлялась.

Ранее СММ ОБСЕ уже неоднократно фиксировала присутствием на оккупированном Донбассе современных образцов российской военной техники, которая недавно поступила в ВС РФ и не состоит на вооружении ВС Украины.

В частности, 28 июля 2018 года мини-БПЛА СММ обнаружил сразу 4 разных новейших российских систем радиоэлектронной борьбы («Леер-3» РБ-341В, 1Л269 «Красуха-2», РБ-109A «Былина» и 1 комплекс радиоэлектронной борьбы с БПЛА «Репеллент-1») возле оккупированного Чернухиного (64 км на юго-запад от Луганска). 

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 13-02-2019, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх