К сведению украинцев.В Бельгии общенациональная забастовка: в стране перебои с транспортом

Забастовка продлится до 22:00 среды, 13 февраля

В Бельгии начался  общенациональная забастовка, что сказалось на режиме работы транспортной инфраструктуры.

Работу международного аэропорта Шарлеруа остановлено, а национальный международный аэропорт «Завентем» Брюссель предоставляет минимальные услуги, предусмотренные законодательством.

Крупнейшая авиакомпания Бельгии Brussels Airlines объявила об отмене всех рейсов  на среду, 13 февраля, в связи общенациональной забастовкой в стране.

Забастовка затронула также и большей части общественного, железнодорожного, морского и воздушного транспорта.

Среди требований работников: повышение заработной платы, увеличение времени отдыха и повышения пенсий.

Отмечается, что забастовка почти не отразится на интенсивности скоростного железнодорожного международного сообщения.

Thalys отменила только один утренний рейс между Брюсселем и Парижем, а Eurostar не видит проблем для пассажиров, следующих в Великобританию.

Однако, пассажиры, которые планировали путешествовать во Францию, в частности, в направлении городов Лилль или Кале, вынуждены будут изменить планы из-за закрытия внутреннего терминала для путешествий в пределах Шенгенской зоны.

Но даже эти пассажиры смогут без дополнительных затрат компенсировать свои билеты и совершить путешествие на скоростных поездах TGV.

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины учесть указанные обстоятельства при планировании поездок в Бельгии , а тем гражданам, которые приобрели авиабилеты в / из Бельгии на 13 февраля, рассмотреть возможность переноса путешествия на другую дату.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию гражданам Украины рекомендуют обращаться на «горячую телефонную линию» посольства Украины в Королевстве Бельгия +32 (0) 47-625-77-35, на адрес электронной почты: [email protected], или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: + 38-044-238-16-57, e-mail  [email protected]

По материалам: Главком
Добавлено: 13-02-2019, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх