В Запорожской области объявился первый миллионер

В январе в фискальную службу Запорожской области поступило 2220 деклараций от граждан, получивших доходы в 2018 году.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Главного управления ГФС в Запорожской области, запорожцы активно отчитываются о полученных доходах. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество декларантов выросло на девять процентов.

Так, с начала года было подано 1612 деклараций с налоговыми обязательствами, в которых граждане указали 78,5 миллиона гривен доходов, что почти на 7 миллионов больше, чем в январе прошлого года. Из этой суммы задекларировано к уплате 4,9 миллиона гривен налога на доходы физических лиц и 837 тысяч гривен военного сбора, что на 484,8 тысячи превышает результаты соответствующего периода 2018 года.

Наибольшее количество отчетов направили граждане, которые в прошлом году получали доходы от продажи собственной сельхозпродукции. От них поступило 840 деклараций с общей суммой 4,6 миллиона. 294 жителя области задекларировали получение наследства в размере 41,7 миллиона. О предоставлении в аренду недвижимости отчитались 196 запорожцев, которые в прошлом году заработали свыше 2,2 миллиона.

По результатам первого месяца декларирование уже появился один "миллионер" – гражданин подал декларацию за 2018 год, в которой указал доход на общую сумму один миллион 59 тысяч гривен.

Кроме того, 608 декларантов обратились за получением налоговой скидки. Сумма налога на доходы физических лиц к возврату составила 1,2 миллиона.

Напомним, срок представления декларации для граждан, которые обязательно должны задекларировать доходы – 2 мая, а для реализации права на получение налоговой скидки – до конца 2019 года.
Добавлено: 13-02-2019, 09:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх