Проект об увольнении Супрун вместо Мосийчука готовил нардеп от "Оппоблока"?

Зашкваренного "радикала" уличили в работе на регионалов. По крайней мере, часть документации, представленной Игорем Мосийчуком в Верховной Раде, готовили на компьютере связанного с Ахметовым нардепа Александра Долженкова.

Об этом во вторник, 12 февраля, заявили в "Центре противодействия коррупции".

По словам активистов, о работе депутатов из двух якобы противоборствующих фракций свидетельствуют свойства документа пояснительной записки к поданному Мосийчуком постановлению.

В нем "радикал" требует признать работу Ульяны Супрун наносящей вред всему государству.


Зарегистрировали проект постановления в ВР 8 февраля, так что борьба рыгов с наламывающей коррупционные схемы и.о. министра находится в самом разгаре.

Примечательно, что Ляшко неоднократно обвиняли в работе на Ахметова, а "Оппоблок" фактически является детищем олигарха. Так что, несмотря на показушную разницу в риториках партии, в их союзе против Супрун нет ничего удивительного.

Впрочем, сам Мосийчук рассказывает, что с регионалом он даже не здоровается, а информацию о сотрудничестве называет фейком.

Напомним, 5 февраля, Окружной админсуд Киева частично удовлетворил иск народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука и запретил Супрун осуществлять полномочия исполняющего обязанности министра здравоохранения. Но не запретил осуществлять полномочия, которые были делегированы ей как заместителю министра.

Кабинет министров собирается с мыслями чтобы обжаловать решение. А Порошенко обещает найти истину в Верховном суде.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 13-02-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх