14 февраля в Украине можно будет пожениться даже ночью

Чего только не придумают украинские политики, чтобы отвлечь население от проблем насущных, однако, очередной "подгон" от депутатов приятно удивит тех украинцев, что решили связать себя узами брака в ближайшее время. Так, в Украине можно будет жениться в ночь на 14 февраля в День всех влюбленных.

О том, что в День всех влюбленных можно будет пройти церемонию бракосочетания или же просто подать заявление в ЗАГС вплоть до полуночи (00:00) сообщил Министр юстиции Павел Петренко на своей официальной страничке в Facebook.

Политик написал, что 14 февраля желающие вступить в законный брак украинцы смогут исполнить свою мечту без очередей и лишней бюрократии (звучит, как сказка). Данная услуга от заботливого Министерства юстиции доступна лишь в определенных ЗАГСах города Киева и других областях Украины.

Всего в "любовной акции" участвует 94 отдела государственной регистрации актов гражданского состояния. Полный список заведений, что будут работать до ночи Петренко не предоставил.

На сайте министерства сказано, что также 14 февраля все желающие смогут отпраздновать торжество или провести обряд юбилейной свадьбы от 176 гривен (цена зависит от дополнительных сервисов, которые можно выбрать из полного перечня услуг) благодаря новому проекту от Минюста "Кохання поза часом".

"Это услуга Министерства юстиции, которую мы начали активно внедрять с 2018 года. Благодаря ей любая семейная пара, несмотря на то прожили они в браке 1 год или 50 лет, может заказать церемонию повторного бракосочетания", – заявил Петренко.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 13-02-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх