Глава института сердца Борис Тодуров годами продает бесплатные операции

Скандальный врач, чье имя стало нарицательным и ассоциируется с процветанием коррупции в медицине, за 10 лет своей работы выстроил глобальнейшие схемы по незаконному обогащению.

Журналисты "Бигус.инфо" раскопали доказательства причастности Бориса Тодурова к масштабным коррупционным схемам и источникам невероятных обогащений.

Как оказалось, глава Института сердца является владельцем состояния, которое оценивается в миллионы долларов. Скрывает же чиновник это имущество под видом подарков от неизвестных. А дарителем всего, оказывается, является сам Тодуров.

Обитает коррупционер в элитной резиденции, расположенной на участке леса в 6 гектаров. Его же родственники владеют целой коллекцией квартир в Киеве стоимостью в десятки миллионов.

А зарабатывают на Институте сердца частные компании, которые так или иначе связаны с Тодуровым, его семьей или приближенными.

С учетом зарплаты в 40 тысяч гривен в месяц, происхождение многомиллионного состояния Тодурова вызывает вопросы.

Так, под Киевом у Тодурова есть особняк на шесть гектаров земли с озером, домом на 700 квадратов, гостевым домиком, соснами и собственной электростанцией из солнечных батарей. По документам все это богатство - подарок жене Тодурова, которая за прошлый год официально заработала лишь 50 тысяч гривен. А с учетом того, что отводом этих гектаров под дом еще в 2009 году занималась дочь Бориса Тодурова Наталья, становится понятно, что дарителем был сам главврач.

Стоимость такого поместья по минимуму оценивают в 1,5 миллиона долларов.

В 2011 году жена Бориса Тодурова стала владелицей квартиры на 100 квадратов в новостройке на Позняках. В 2016-м за один день близкие родственники Тодурова оформили на себя еще четыре объекта недвижимости. Всего на сумму от полумиллиона долларов.

Как оказалось, секрет невероятного заработка кардиохирурга прост - он оперирует за большие деньги даже в тех случаях, когда вмешательства бесплатны.


Сейчас коррупционера-Тодурова отстранили от работы - до момента утверждения его кандидатуры после выборов главы Института. После этой бюрократической проволочки скандальный ненависник Супрун снова продолжит выполнять свои должностный обязанности.


По материалам: Без Табу
Добавлено: 13-02-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх