Запорожская полиция рапортует о снижении количества краж кабельно-проводниковой продукции

Полицейскими Главного управления Национальной полиции в Запорожской области на постоянной основе проводятся превентивные мероприятия, направленные на предупреждение и недопущение совершения краж кабельно-проводниковой продукции, а также установление лиц, причастных к их совершению.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, наряды полиции приближены к местам наибольшей концентрации краж кабелей, проводятся проверки пунктов приема металлолома и мест возможного сбыта похищенных кабелей.

На сегодняшний день уже есть определенный результат проведенных мероприятий. Так, на территории города Запорожья и Запорожской области в декабре 2018 года зарегистрировано 181 сообщение о краже кабельно-проводниковой продукции, а в январе 2019 – 145. Также с начала проведения профилактических мероприятий в текущем году установлено 40 лиц, причастных к совершению краж кабельно-проводниковой продукции

Кроме этого, на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению незаконных пунктов приема металлолома. Так, с начала проведения профилактических мероприятий в этом году проверено 288 мест возможного сбыта кабелей и выявлено 39 незаконных пунктов приема металлолома. Также полицейскими изъято около 76 тонн лома черных и цветных металлов.

Правоохранители обращаются к гражданам: если вы владеете информацией или стали свидетелем кражи кабельно-проводниковой продукции или повреждения оборудования, или нелегальной работы пунктов приема металлолома, обращайтесь в территориальные подразделения полиции, по телефону «102» или другим удобным для вас способом.
Добавлено: 13-02-2019, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх