Новый смертельный вирус из Таиланда: страшнее Эбола

Украинские туристы привезли смертельную болезнь: страшнее Эбола

Если вовремя не начать лечение, это заканчивается летально

Украинские туристы привезли смертельную болезнь: страшнее Эбола

Двое киевлян, которые вернулись с отдыха в Таиланде, привезли опасное заболевание . На курорте они подхватили лихорадку Чикунгунья.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины.

Заболевание распространено преимущественно в Африке, Азии (Филиппины, Малайзия, Таиланд, Камбоджа, Пакистан, Южная Индия), оно не характерно для наших широт.


москиты

Как подчеркивают врачи, если вовремя не понять, что именно с человеком и не начать лечение, это заканчивается летально.

Главные симптомы и как перетекает болезнь

Первое, как реагирует организм - повышается температура тела. Больные жалуются на сильную головную боль, боль в спине и суставах, на коже могут появиться высыпания. Тяжесть течения болезни средняя, ​​в редких случаях возможны осложнения в виде менингоэнцефалитов, эндокардитов или даже летальный исход.

Заразиться в природе можно от обезьян и других животных, а также от человека к человеку. Возбудитель передается также через укусы комаров. Тем, кто планирует поездки в эти страны, следует помнить, что основной мерой предотвращения заболевания является защита от укусов комаров и москитов.


вирус

Больные лечились в Александровской клинической больницы в декабре. Их выписали с диагнозом "острая вирусная инфекция неутоненная" и "острая вирусная инфекция, малярия". После получения результатов лабораторных анализов, оба диагнозы изменили на "болезнь, вызванная вирусом Чикунгунья".

Украинские туристы скорее всего подхватили опасную болезнь через укусы комаров, когда отдыхали в Таиланде.


Специалисты говорят, что данный вид лихорадки может изменить Эбола.

Напомним, медики предупреждают украинский о возгорании серьезного заболевания. которое уже скосило десятки людей. А опасность кроется в воде.

Как сообщал портал Знай.ua , во Львове умер бизнесмен, который привез из Африки опасную болезнь. Несколько дней человек не обращался за помощью, после того, как совсем стало плохо, его госпитализировали и инфекциине отделения и установили диагноз малярия.

По материалам: Знай.ua
Добавлено: 14-02-2019, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх