Провокация на пункте пропуска "Майорское": так действуют террористы

Террористы устроили провокацию на пункте пропуска "Майорское" - запустили в серую зону 46 человек после закрытия украинского КПВВ, - глава ОВГА Куць."За ситуацией следят международные организации", - добавил глава Донецкой ОВГА.

В Донецкой области боевики в четверг вечером пропустили в серую зону между пропускными пунктами 46 человек после закрытия украинского КПВВ "Майорское" и теперь украинская сторона решает вопрос организации пропуска людей на контролируемую правительством территорию,

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Александр Куць.


"Очередная провокация пророссийских оккупантов: со стороны оккупированной Горловки после закрытия КПВВ "Майорское" они пропустили 46 человек, хорошо зная, что украинский пропускной пункт уже не работает. Сейчас люди находятся в серой зоне. Они пока даже не пересекли так называемый "ноль". С руководством ООС решаем вопрос, как восстановить работу КПВВ и пропустить людей на контролируемую украинским правительством территорию", - отметил он. 

Он подчеркнул, что такие действия со стороны террористов - это очередная провокация и нарушение всех международных и гуманитарных норм.

"За ситуацией следят международные организации", - добавил глава Донецкой ОВГА.

Позже Куць написал: "Начали пропускные операции на КПВВ "Майорское" - оформляем людей, которые из-за провокации пророссийских боевиков оставались на ночь в серой зоне. Тех, кого пограничники уже оформили, обеспечили транспортом и доставляем вглубь украинской территории, к Бахмуту, чтобы люди не ночевали на пропускном пункте.


Искренне благодарен командованию ООС и всем, кто занимался судьбами людей". 

По материалам: ZIK

Добавлено: 15-02-2019, 08:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх