Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции побывала в зоне ООС

Командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Украине Изабель Дюмон.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре ООС.

В сообщении отмечается: "14 февраля Командующий объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев встретился с делегацией Французской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Украине госпожой Изабель Дюмон. Встреча состоялась на пункте управления одной из бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи на донецком направлении.

В ходе конструктивного диалога Командующий объединенными силами ознакомил госпожу Изабель Дюмон с текущей политикой безопасности ситуацией в районе проведения операции Объединенных сил, привел примеры применения вооруженными силами Российской Федерации новейших образцов вооружения и военной техники, факты использования отдельных образцов вооружения, которые находятся в стадии разработки.

Кроме того Командующий объединенными силами представил Чрезвычайному и Полномочному Послу Франции видеофиксацию обстрелов населенных пунктов Донецкой и Луганской областей российскими оккупационными войсками за все время проведения операции Объединенных сил и, в частности, с начала этого года.

Генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал госпоже Изабель Дюмон о мерах, которые проводятся для устойчивого развития Донбасса, а также проинформировал о ходе мероприятий стратегической инициативы "Помощь Восток". 
Добавлено: 15-02-2019, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх