За экс-АТОшника, расстрелявшего авто в Запорожье, поручился нардеп

Судом Запорожья жителю Днепропетровской области, причастному к совершению покушения на умышленное убийство местного жителя, избрана мера пресечения – личное поручительство.

Читайте наши новости в Facebook


Как напоминает ОК ГУНП в Запорожской области, 23 мая 2018 года около 19 часов в Днепровском районе Запорожья неизвестный из автоматического оружия обстрелял автомобиль «Джили». В результате пассажир автомобиля, мужчина 1973 года рождения получил ранения. Была установлена причастность жителя Днепропетровской области 1991 года рождения, участника АТО, к совершению преступления. В январе этого года гражданин был объявлен в розыск и получено определение следственного судьи на доставку для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями, сотрудники ГУНП в Запорожской области установили местонахождение подозреваемого и 14 февраля оперативники и следователь задержали фигуранта в городе Киев. Кроме того, полицейские провели ряд одновременных обысков и изъяли вещественные доказательства.

15 февраля задержанный был доставлен в Орджоникидзевский районный суд города Запорожья для рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения. Подозреваемый был отпущен и избрана мера пресечения – личное поручительство. Поручился за злоумышленника один из Народных депутатов Украины, отметив, что задержанный, как и он является участником АТО.
Добавлено: 18-02-2019, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх