Евросоюз все же решился: наказание РФ за атаку в Керченском проливе будет

Совет ЕС принял окончательное решение по новым санкциям против РФ

Не смотря на российское лобби и откровенное желание представителей Германии, Австрии, Италии дружить с российскими террористами, в ЕС продолжают ущемлять экономические интересы РФ. Или же хотя бы делают вид, что наказывают русских за их преступления.

В понедельник, 18 февраля, Совет министров Евросоюза во время очередного заседания принял "азовский" пакет санкций против РФ.

Об этом сегодня заявил замглавы Администрации президента Украины Константин Елисеев.

По его словам, решение наказать русских было принято во многом благодар нашим дипломатам.

- Наше участие в Мюнхенской сфере безопасности совпало с тем, что ЕС готовился к заседанию Совета министров ЕС, которое состоялось сегодня. И я хотел бы сказать, что наконец ЕС после некоторой паузы принял важное решение по пакету санкций из-за атаки в Керченском проливе, - отметил чиновник.

Само же заседание все еще не завершено. Подробности принятого политиками решения станут известны чуть позже.

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники обстреляли украинские военные суда и захватили два малых бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу" вместе с 24 моряками, 3 из которых получили ранения.

28 января стало известно, что раненых украинцев, захваченных русскими в Черном море, перевели из медчасти московского СИЗО "Матросская тишина" в СИЗО "Лефортово".

16 января Лефортовский суд Москвы продлил срок содержания под стражей всем 24 пленными украинским морякам до 24 и до 26 апреля 2019 года.

По материалам: БезТабу
Добавлено: 19-02-2019, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх