Во Львове прошла акция «Ангелы памяти»: «Их смерть не была напрасной»

Об этом сообщает корреспондент ИА ZIK.

Семьи Героев Небесной Сотни совместно с сотнями львовских школьников развесили на аллее символические фигуры, вырезанные из бумаги, в виде ангелов, которыми украсили деревья в память о тех, кто трагически погиб на Майдане. Эти ангелочки – это символ и воспоминание о всех Героях Небесной Сотни.

Мать погибшего Героя Небесной Сотни Ивана Блёка, Пелагия Блёк, рассказала, что, по ее мнению, произошедшее, было не бесполезным, а важным событием для дальнейшего развития Украины и изменения сознания украинцев.

«Такая акция, конечно, возрождает чувство у меня. Так, как я мама погибшего Героя Небесной Сотни, то для меня это очень большое событие. Потому что есть упоминание, чтобы никогда их не забыть, помнить о той важной работе, которую они сделали и которую мы должны продолжать – поднимать Украину. Конечно, я вижу изменения, которые произошли с того времени, много изменений. Их смерть не была напрасной. За те пять лет, мы, украинцы, немного продвинулись вперед. Те мечты, за которые погибли наши дети, они понемногу воплощаются», – сказала Пелагия Блёк.

Добавлено: 19-02-2019, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх