В Балабино Марине Порошенко подарили "дерево счастья"

Сегодня, 19 февраля, супруга Президента Украины Марина Порошенко с рабочим визитом находится в Запорожской области. Первая леди встретилась со специалистами и воспитанниками Инклюзивно-ресурсного центра в Балабинском научно-воспитательном комплексе "Гимназия "Престиж", а также с игроками футбольной команды гимназии и ее преподавателями.


В декабре 2018 года в рамках национальной реформы Инклюзивно-ресурсных центров государство закупило 500 комплектов методик в ИРЦ по всей Украине для комплексной оценки разных сфер развития ребенка от 2 до 18 лет, среди которых методики WISC-IV, LEITER-3, PEP-3, CASD. Эти методики помогают определить сильные и слабые стороны в развитии ребенка, направить образовательный процесс таким образом, чтобы каждый ребенок мог максимально реализовать свои возможности.

Запорожская область как пилотный регион в национальной проекте "Инклюзивное образование - уровень сознания нации" получила первый комплект методик для проведения комплексной оценки развития детей с особыми образовательными потребностями в инклюзивно-ресурсных центрах.

Также в ходе визита Марина Порошенко пообщалась с директорами и специалистами ИРЦ, которые проходили обучение по работе с автоматизированной системой поддержания деятельности Инклюзивно-ресурсных центров. Эта электронная программа была создана в сотрудничестве Фонда Порошенко, IT-специалистов и преподавателей.

Марина Порошенко познакомилась с практическим применением методик. Дети показали, как рисуют, в игровой форме развивают математические навыки, координацию, сенсорные навыки.    





Воспитанники гимназии вручили Марине Порошенко подарок - символическое дерево счастья, с пожеланиями добра, здоровья и благополучия.



Добавлено: 19-02-2019, 13:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх